Kontakt & Anfrage

Kontakt

Feinkost Käfer GmbH
Feinkostladen
Prinzregentenstraße 73
D-81675 München

Tel. +49 (0)89-41 68-0

kontakt@feinkost-kaefer.de

Wir freuen uns über Anregungen und Feedback! 

 

 

 

  

Direktkontakt Bereiche

Feinkostladen & Bestellservice
Tel. +49 (0)89-41 68-310
Email feinkostladen@feinkost-kaefer.de

Onlineshop (Lieferung & Versand)
Tel. +49 (0)89-41 68-682
Email onlineshop@feinkost-kaefer.de

Boutique
Tel. +49 (0)89-41 68-245
Email kaeferklassik@feinkost-kaefer.de

FeinkostCatering
Tel. +49 (0)89-41 68-556
Email feinkostcatering@feinkost-kaefer.de

Präsente Service
Tel. +49 (0)89-41 68-430
Email bestellungen@feinkost-kaefer.de

Weinkeller
Tel. +49 (0)89-41 68-260
Email weinkeller@feinkost-kaefer.de

 

 Käfer Zeitung
Geniessen, reisen & erleben
An- und Abmeldung zum Newsletter
http://www.kaefer-die-zeitung.de

Kontaktformular

Für Reservierungsanfragen wählen Sie hier das Restaurant aus, in dem Sie gerne reservieren möchten und klicken Sie auf der entsprechenden Seite auf den Button "Reservieren".

Bei sonstigen Anliegen schreiben Sie uns gerne eine E-Mail. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.
[Hier geht es zu den Datenschutzerklärungen]

Catering & Party Service

München


Käfer Service GmbH | Party Service
Heimstettener Str. 1
85599 Parsdorf


Tel. +49 89 41 68 344
Fax +49 89 41 68 278

Frankfurt


Käfer Service GmbH | Party Service | Käfer Sport
Mathildenplatz 8
64283 Darmstadt


Tel. +49 89 41 68 656

Köln


Käfer Service GmbH | Party Service
Hansaring 43
50670 Köln


Tel. +49 89 41 68 145

Hamburg


Käfer Service GmbH | Party Service
Messeplatz 1
20357 Hamburg


Tel. +49 40 3569 3127
Fax +49 89 41 68 772

Catering Messe München
Käfer Service GmbH
Messegastronomie
Am Messesee 4
81829 München

Tel. +49 89 949 242 03
Fax: +49 89 949 242 09
messe.gastronomie@feinkost-kaefer.de

Catering Messe Hamburg
Käfer Service Hamburg GmbH

Messeplatz 1
20357 Hamburg

Tel.: +49 40 3569 3217
catering-hamburg@feinkost-kaefer.de

Feinkost Käfer GmbH
FeinkostCatering
Prinzregentenstraße 73
D-81675 München

Tel. +49 89 41 68 556
Fax +49 89 41 68 622
feinkostcatering@feinkost-kaefer.de

Käfer Autowelt GmbH
Event Verkauf

Tel. +49 89 35 89 918 20
catering.bmw-welt@feinkost-kaefer.de

Gastronomie

Käfer-Schänke
Feinkost Käfer GmbH
Prinzregentenstraße 73
81675 München

Tel. +49 89 41 68 247
Fax +49 89 41 68 623
kaeferschaenke@feinkost-kaefer.de

 

 

   

Bistro im Feinkostladen
Feinkost Käfer GmbH
Prinzregentenstraße 73
81675 München

Tel. +49 89 41 68 261
Fax +49 89 41 68 623
bistro@feinkost-kaefer.de

  

 

    

EssZimmer in der BMW Welt
Am Olympiapark 1
80809 München

Tel. +49 89 358 991 814
esszimmer.bmw-welt@feinkost-kaefer.de

Messegastronomie
Am Messesee 4
81829 München

Tel. +49 89 949 242 03
Fax +49 89 949 24 209
messe.gastronomie@feinkost-kaefer.de

Käfer Gut Kaltenbrunn
Kaltenbrunn 1
83703 Gmund

Restaurant
Tel. +49 80 22 18 70 700
restaurant@kaefer-gut-kaltenbrunn.de

Veranstaltung & Event
Tel. +49 80 22 18 70 710
Tel. +49 80 22 18 70 711
event@kaefer-gut-kaltenbrunn.de

Wiesn-Schänke
Feinkost Käfer GmbH
Prinzregentenstraße 73
81675 München

Tel. +49 89 41 68 356
Fax +49 89 41 68 880
wiesn@feinkost-kaefer.de

Während des Oktoberfestes erreichen Sie das Wiesnbüro unter:
Tel. +49 89 41 68 957

Käfer Genuss-Raum
Bistro, Café & Shop

2. Etage im LUDWIG BECK
Kaufhaus der Sinne
Marienplatz 11
80331 München

Tel. +49 176 141 68 125
genussraum@feinkost-kaefer.de

Käfer DACHGARTEN-RESTAURANT Berlin
Käfer Berlin GmbH
im Deutschen Bundestag
Platz der Republik
11011 Berlin

Tel. +49 30 22 79 22 0
Fax +49 30 22 62 99 43
berlin@feinkost-kaefer.de

Einzelhandel

Feinkostladen
Prinzregentenstraße 73
81675 München

Tel. +49 89 41 68 310
Fax +49 89 41 68 622

FeinkostCatering
Tel. +49 89 41 68 556
feinkostcatering@feinkost-kaefer.de

Bestellabteilung
Tel. +49 89 41 68 310
Fax +49 89 41 68 622
feinkostladen@feinkost-kaefer.de

Präsenteversand
Tel. +49 89 41 68 430
Fax +49 89 41 68 671
bestellungen@feinkost-kaefer.de
  

Onlineshop
Feinkost Käfer GmbH
Prinzregentenstraße 73
81675 München

Tel. +49 89 41 68 682
Fax +49 89 41 68 622
onlineshop@feinkost-kaefer.de

Deli Solln
Käfer Delikatessen Markt GmbH
Frans-Hals-Straße 31
81479 München

Tel. +49 89 41 68 470
Fax +49 89 41 68 475
office.solln@feinkost-kaefer.de

Deli Schwabing
Käfer Delikatessenmarkt Markt GmbH
Leopoldstr. 57
80802 München

Tel. +49 89 38 47 650 11
Fax +49 89 38 47 650 18
office.schwabing@feinkost-kaefer.de

Deli Brunnthal
Käfer Delikatessen Markt GmbH
Eugen-Sänger-Ring 21
85649 Brunnthal

Tel. +49 89 660 779 0
Fax +49 89 660 779 21
office.brunnthal@feinkost-kaefer.de

Deli Parsdorf
Käfer Delikatessen Markt GmbH
Heimstettener Str. 1
85599 Parsdorf

Tel. +49 89 41 68 420
Fax +49 89 41 68 439
office.parsdorf@feinkost-kaefer.de

Deli Isarauen
Käfer Delikatessenmarkt Markt GmbH
Auenstraße 2
80469 München

Tel. +49 89 41 68 - 570

Deli Nymphenburg
Käfer Delikatessenmarkt Markt GmbH
Nymphenburger Strasse 178
80634 München

Tel. +49 89 41 68 - 590

Allgemein

Käfer AG
Heimstettener Straße 1
85599 Parsdorf

Tel. +49 89 41 68 0
kontakt@feinkost-kaefer.de

Käfer Gruppe
Personalabteilung
Heimstettener Str. 1
85599 Parsdorf

Tel. +49 89 41 68 219
personal@feinkost-kaefer.de

Media
Cem Czerwionke
Prinzregentenstraße 73
81675 München

Tel. +49 89 41 68 643
c.czerwionke@feinkost-kaefer.de

Käfer Zentraleinkauf und Logistik GmbH
Prinzregentenstraße 73
81675 München

einkauf@feinkost-kaefer.de

Unser Lizenzpartner
BMG Brand Management GmbH

Bahnhofstraße 18
85774 München

Kristin Ehring
Director Sales
Tel. +49 89 20 000 976 0
Fax +49 89 20 000 977 0
kristin.ehring@bmg-management.de

Presse
Marion Drux
Schoeller & von Rehlingen PR
Widenmayerstraße 32
80538 München

Tel. +49 89 99 84 27 11
Fax +49 89 98 19 42
m.drux@svr-pr.de

Datenschutzbeauftragter der Feinkost Käfer GmbH
Herr Nikolaos Mitulidis

Käfer AG (Verwaltung der Käfer Gruppe)
Heimstettener Straße 1
85599 Parsdorf

Tel.: +49 (0) 89 4168-451
E-Mail: n.mitulidis@feinkost-kaefer.de / datenschutz@feinkost-kaefer.de

Newsletter abonnieren

WERDEN SIE TEIL DER KÄFER WELT! Melden Sie sich an für den Käfer Newsletter voller Inspiration, exklusiven Angeboten und spannenden Events. Zudem erhalten Sie einen 15 % Rabatt Gutschein für unseren Onlineshop (nicht kombinierbar mit anderen Rabatt-Aktionen, Wert- oder Prozent-Gutscheinen, nur im Onlineshop einlösbar) für Ihren nächsten Einkauf! Beim Kauf eines Gutscheins und eines Event-Tickets kann kein Rabattcode angewendet werden.

Eine Abmeldung von unserem Newsletter ist jederzeit möglich. Ihre Daten werden von uns ausschließlich zu diesem Zweck genutzt und nicht an Dritte weitergegeben.